четверг, 11 августа 2011 г.

Благородная рыба, запеченная в пергаменте.

Рецепт очень простой, готовится элементарно и очень подходит для приема гостей, чтобы не сильно отвлекаться на приготовление горячего. Рыбу можно приготовить заранее или просто сделать заготовку чтобы уложить на противень и быстро запечь потом. Вкус получается тонкий, нежный с очаровательным ароматом.



На 4 порции:
600 гр. филе белой благородной рыбы (нильский окунь, черная треска, чилийский сибас),
1 средняя луковица,
1 красный сладкий перец,
1 зеленый сладкий перец,
средний пучок укропа,
половина лимона,
4 ст.л. белого сухого вина,
2 ст.л. оливкового масла,
1 ч.л. свежемолотого черного перца, соль.


Вырезаем из пергамента 8 кругов диаметром примерно 14 см. Для этого можно использовать тарелку подходящего диаметра.
Рыбу разрезаем на 4 куска. Лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами. Перцы разрезаем пополам, удаляем плодоножку с семенами, и нарезаем мякоть тонкой соломкой. Укроп мелко нарубаем. Лимон нарезаем тонкими кружочками.
На 4 пергаментных круга капаем немного оливкового масла, кладем по кусочку рыбы. Поверх рыбы кладем по кусочку лимона, если Вы его фанат, то можете полить парочку, и смесь нарезанных овощей (лук и перцы, в моем случае зеленого перца катастрофически не было в наличии, поэтому я утешилась желтым). Солим, перчим и сбрызгиваем вином.
Накрываем рыбу с овощами оставшимися кругами пергамента. Плотно заворачиваем края «косичкой» и отправляем на противень в заранее разогретую до 190 °С духовку на 12-15 минут.
Затем перекладываем конверты из пергамента на порционные тарелки и делаем посередине ножницами крестообразный разрез, чтобы вышел пар. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий